Главная, Новости, Фото — 13.08.2019 at 10:43

4 августа в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии

на

4 августа в день  памяти святой равноапостольной Марии Магдалины митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Женском монастыре Архангела Михаила в селе Комаровка Ульяновского района Ульяновской области.

В службе приняли участие члены общественных организаций УРОО «Союз православных женщин» и «Симбирский центр православной культуры». По окончании богослужения Митрополит Анастасий обратился со словами проповеди ко всем собравшимся в этот день на молитву, отметив, что равноапостольная Мария Магдалина является небесной покровительницей настоятельницы монастыря игумении Магдалины – устроительницы этой  духовной обители. Затем прихожане поздравили матушку Магдалину с Днем Ангела.

Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поздравил игумению Магдалину с именинами и пожелал матушке здоровья,  духовной крепости и многолетия. Игумения поблагодарила губернатора за внимание и теплые слова в её адрес.

Поздравить матушку Магдалину в день тезоименитства  приехала депутат Государственной Думы Марина Павловна Беспалова. В своей речи Марина Павловна отметила неустанный труд матушки во имя Господа по строительству и обустройству духовной обители в селе Комаровка и восстановлению церкви Живоначальной Троицы в имении рода великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова в селе Аксаково Майнского района Ульяновской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели