Заказ Треб

Обедня                      5 рублей

Обедня на полгода  360 рублей

Обедня на год           540 рублей

Так называется поминовение на проскомидии о здравии и упокоении православных христиан. При поминовении священник вынимает из просфоры частицы за каждого поименно, а после Литургии погружает частицы в Потир со Св.Дарами.

Сорокоуст                  150 рублей

Сорокоусты — это обедни, которые совершаются в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры.

Молебен                      5 рублей

Молебен служится каждое Воскресение.

Принимаем требы только на один день, не более.

Молебен — это сугубое молитвенное последование, при котором верующие просят Господа и Его святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний.

Панихида                      5 рублей

Панихида — это сугубое молитвенное последование об усопших. При совершении панихиды молитвенно поминаются усопшие и в уповании на милосердие Божие испрашивается им прощение согрешений и блаженная вечная жизнь. Совершаются панихиды как до погребения усопшего, так и после — в 3-й, 9-й, 40-й день по смерти, в дни его рождения, тезоименитства, в годовщину смерти. Кроме панихид по отдельным усопшим Церковью совершаются еще т.н. вселенские или родительские панихиды. Они служатся в особые дни, называемые Родительскими субботами.

Чтение псалтири:

В обители сестры непрестанно читают Псалтирь (неусыпаемая псалтирь) с поминовением имён (о здравии и о упокоении).  Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Такой молитвой молятся только в монастырях. Подавать можно, как за живых, так и за усопших.

На месяц                      150 рублей

На полгода                  600 рублей

На год                           1000 рублей

Свеча в алтарь          100 рублей

В монастыре от всех прихожан, присутствующих на Богослужении (на Литургии, молебне, панихиде, литии) и от паломников монастыря записки на обедни и молебны принимаются бесплатно.

ВНИМАНИЕ!
ЕЖЕНЕДЕЛЬНО
В СУББОТУ, ПО ОКОНЧАНИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ, БУДЕТ СЛУЖИТЬСЯ ЛИТИЯ О ПОГИБШИХ ВОИНАХ.
В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 11.00 МОЛЕБЕН С ОСОБЫМ ПРОШЕНИЕМ О ВОИНАХ УЧАСТВУЮЩИХ В СВО НА УКРАИНЕ.

Пример написания треб: (просьба не писать муж, жена, мама.)

Пример как не надо:

Псалтирь о здравии на месяц младенца Иулии

Псалтирь о здравии на месяц  Людмилы

Сорокоуст о здравии Дмитрия

Сорокоуст о здравии Ангелины

Пример как надо:

Псалтирь о здравии на месяц младенца Иулии, Людмилы итд..

Сорокоуст о здравии Дмитрия, Ангелины и тд..

Просим после пожертвования написать нам письмо, на адрес:komarovka.ru@mail.ru
и сообщить какие именно требы. Не переживайте если сразу не отвечаем на письма, у нас нет послушания целый день сидеть за компьютером. В течении дня обычно отвечаем, максимум на второй день. Просьба перед большими праздниками высылать требы заблаговременно. Так как в праздничные дни у нас нет возможности вам ответить. Спаси Вас Господи.

Пожертование — это прежде всего жертва храму, и она может быть различной определяемой  самим человеком, в зависимости от своего материального положения.

— Yandex-деньги, номер счета  410014530217245

не присылайте Код для получения пожалуйста.

(перевод можно сделать через яндекс кошелек или сбербанк онлаин, или банкоматы) ВСЕ ТРЕБЫ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛ. ПОЧТУ komarovka.ru@mail.ru

Сумма (руб.)

— через банк, квитанция прилагается ниже

ВСЕ ТРЕБЫ НАПИСАТЬ В ПИСЬМЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ, ЧТО ВАШИ ТРЕБЫ ПРИНЯТЫ.

Сумма (руб.)