Главная, Новости, О НАС — 21.11.2019 at 13:13

ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ОТМЕТИЛ 25-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

21 ноября, когда святая Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих честных Небесных Сил бесплотных, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил престольное торжество в женской обители Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновской области.

По окончании Литургии владыка митрополит обратился ко всем с архипастырским словом. В нём он отметил те труды, которые были предприняты губернатором области, настоятельницей монастыря и её помощниками в созидании этой обители, поздравил игумению Магдалину и всех присутствующих с праздником и предал в дар обители великую святыню – великолепный ковчег с частью честной главы святой великомученицы Варвары, который с этого дня будет постоянно храниться в монастырском храме.

Затем губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поздравил всех с престольным торжеством и днём основания монастыря и вручил игумении Магдалине высшую награду региона — орден «За заслуги перед Ульяновской областью».