Новости — 30.01.2024 at 12:00

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в женском монастыре Архангела Михаила, в главном храме святой обители состоялась ночная праздничная Божественная литургия.

Разделить радость о родившимся Господе нашем Иисусе Христе пришли и взрослые и дети. Большое количество верующих исповедовались и причащались.
Песнопения богослужения исполнял сестринский хор под управлением монахини Иннокентии.

Рождество Христово — один из главных праздников православной церкви, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. С этого момента начался и отсчет новой эры, нового летоисчисления.

В этот день православные храмы переполнены людьми,
ныне Богомладенец Христос лежит в лучших яслях , которые Он Себе избрал — в яслях наших сердец и пространство нашей души озарено
Светом Истины , которая сообщает нам радостную весть о том, что с приходом в мир Христа окончилось время несвободы и нам
даровано Богом право духовного самоопределения, путем сердечного отклика на Его Откровение в Рождестве Спасителя нашего Иисуса Христа !

Это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!.. Ибо не ходатай, не ангел, но Сам Господь, сотворивший нас, явился во плоти, да нас к высоте привлечет и воссоздаст нас.